Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 11
Просмотров: 592 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

ЭКЗАНТЕМА ВНЕЗАПНАЯ
мед.
Внезапная экзантема — острая вирусная инфекция младенцев или детей раннего возраста, обычно первоначально проявляется высокой лихорадкой с последующим появлением пятнисто-папулёзной сыпи одновременно с повышением температуры тела или после её нормализации. Возбудитель-неклассифицированный вирус герпеса типа 6. Эпидемиология. Широко распространённая детская инфекция, поражающая до 30% всех детей от 6 нес до 3 лет. Механизм передачи плохо изучен, предположительно, воздушно-капельный. Пик заболеваемости — весна и осень. Инкубационный период — 5-15 дней.

Клиническая картина

Заболевание начинается остро с внезапным подъёмом температуры тела до 39-40,5 "С. Температурный период продолжается 3-5 сут. Температура падает литически, после исчезновения лихорадки появляются розовые пятнисто-папулёзные высып ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Диагноз при поступлении: Экзема.
Диагноз клинический:
Истинная экзема.
Осложнения:
Данная история болезни содержит.
Сопутствующие заболевания:
Данная история болезни содержит.
Жалобы больного:
На момент курации жалоб нет.
Дифференциальный диагноз:
Аллергический дерматит, токсидермия, псориаз, микозы.
Лабораторные исследования:
Анализ крови на ВИЧ, анализ крови на гепатиты В и С, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на содержание глюкозы, анализ крови - RW.
Возраст больного:
38 лет Пол больного: муж.
Эпикриз:
Эта история болезни не содержит эпикриз.
Особенности истории болезни:
Содержит Прогноз для выздоровления и профилактику заболевания. Данная история болезни написана студентом 4 курса медицинской академии. Остальное смотрите в архиве.. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

mindbrain.ru: Исследователи обнаружили ген, который регулирует потребление алкоголя и в случае неисправности может привести к чрезмерному его употреблению, сообщает mindbrain.ru. Также, ученые определили механизм, лежащий в основе с этим явлением. Исследование...

28.11.2013PingUser9783812

mindbrain.ru: Большинство из тех, кто пробовал, согласятся, что диета — это, как правило, неприятный, и зачастую неэффективный способ похудеть. Самой большой проблемой для многих является чувство голода, которое начинается после изменения обычного рациона...

kazakh-zerno.kz: Очаг вируса африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрирован в очередном районе Ростовской области, говорится в сообщении Россельхознадзора, передает ИА Казах-Зерно. Отмечается, что генетический материал возбудителя АЧС был зафиксирован при исследовании...

26.11.2013Alexander. R321622

novoston.ru: Брат Габриэля Гарсии Маркеса заявил, что его знаменитый родственник, возможно, страдает ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Экзема – хроническое воспалительное заболевание кожи, имеющее аллергическую природу.

Отчего возникает

Основные причины возникновения экземы – аллергические. Также спровоцировать проблему могут заболевания внутренних органов (гастрит, холецистит и др.) или патология эндокринной системы (гипотиреоз, сахарный диабет).

Как проявляется: появлением на покрасневшей, отечной коже мельчайших пузырьков. Пузырьки быстро вскрываются, обнажая эрозии. По мере излечения у пациента появляется обильное шелушение кожи и корочки. Кожные проблемы зачастую сопровождаются болезненностью и сильнейшим, мучительным зудом, особенно ночью. Часто пациент расчесывает пузырьки и заносит в раны инфекцию, что приводит к развитию бактериального, а иногда и гнойного воспаления.
Как узнать: по характерным признакам.

Кто лечит: врач-дерматолог, аллерголог.

Что делать: назначаются успокоительные средства, а ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 275 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Экзема - полиэтиологическое заболевание. В основе ее лежит значительное изменение реактивности организма, обусловленное функциональными нарушениями в различных органах и системах организма, в первую очередь в центральной и вегетативной нервной системе. Результатом сложных изменений в организме является аллергическая реактивность, которая всегда значительно выражена у больных экземой. Указанные расстройства могут быть обусловлены воздействием на организм разнообразных экзогенных раздражителей при одновременном наличии эндогенных нарушений.

Экзогенные раздражители, как выше было сказано, условно подразделяются на банальные, обычные и аллергены. В возникновении: экземы большую роль играют аллергены, но они приводят к заболеванию экземой лишь при определенных условиях, возникающих в самом организме: при нарушениях нервной и эндокринной системы, обмена веществ, ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Намерих от къде съм чел за подсладителите: ТУК , след стевията е обяснено. Я узнал, где я читал о подсластители: ЗДЕСЬ , то стевии объяснил.
Най-широко разпространените подсладители са следните: Наиболее широко используемые подслащивающие агенты являются следующими:

Захарин (Saccharin) - това е най-старият широко употребяван подсладител. Сахарин (сахарин) - это старейший широко используется подсластитель. В ЕС по етикетите често се отбелязва само с кода си - E954. В ЕС, этикетки часто отмечаются только с кодом - E954. По-сладък е от захарта приблизително 300 пъти. Слаще сахара примерно в 300 раз. Открит е по случайност през 1879 г. През 1901 г. е създадена добре познатата по цял свят компания Монсанто, чиито първи произвеждан продукт е именно захаринът. Он был обнаружен случайно в 1879 году, в 1901 году был создан известный во всем мире компания Monsanto, первый продукт точно изготовлены сахарин. През 1969 г. се появяват данни, че е предизвикал рак на пи ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 646 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 368 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014

Къде може да се срещне и какво представлява бълхата?
Човешката бълха обитава жилищата на хората - подове, легла, дрехи. Тя смуче кръв. Женската бълха след оплождането снася за 2-3 месеца 400-450 яйца, което прави на ден по 4-12 яйца.
Яйцата са дребни, и най-често се срещат между цепнатините на пода. От тях се излюпват личинки, които имат червеовидно удължено и членесто тяло. Те се хранят със съдържащите кръв изпражнения на възрастните бълхи и с други органични отпадъци. След трикратно линеене личинките преминават в стадий на неподвижна какавида.
Какавидите не се хранят и чрез вътрешно преобразуване се превръщат в завършена форма. Продължителността на тези процеси се колебае в широки граници в зависимост от температурата: ембрионалното развитие се извършва за 2 до 12 дни, личинковото - за 5-6 до 200 дни, на какавидата - 6-7 до 240 дни. Възрастната бълха живее 3-4 месеца, а понякога - и до година и половина.

По какъв начин може да на ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: wharly | Дата: 11.02.2014