Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 14

Китайская медицина - философия здоровья

Китайская медицина – притягательная, немного таинственная и впечатляюще эффективная. Кажется, что она владеет какой-то тайной, что это почти волшебство. А между тем, хотя подходы и принципы восточной медицины совершенно иные, чем медицины западной - это такая же точная наука, базирующаяся на системе знаний о человеке и его организме.

Наш интернет - магазин приглашает вас приобщиться к тому лучшему, что создано китайскими целителями и что показало свою эффективность в течение многих веков.

Китайская медицина является одной из главных ветвей восточной медицины.

В основе этой науки врачевания, родившейся более трех тысячелетий назад, лежит учение о гармонии. О гармонии и целостности окружающего мира, органичной частью которого является человек. А также – о гармонии внутри человеческого организма, являющегося прекрасным, уравновешенным целым, где ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: wharly | Дата: 14.02.2014

Экзема наружного уха

Распространенность. У детей встречается довольно часто.
Этиология. Развитию заболевания способствует неправильный уход в грудном возрасте, а также постоянное гноетечение при хроническом гнойном среднем отите.

Клиническая характеристика. Заболевание нередко начинается с поражения заушной складки, на которое не обращают внимание, затем распространяется на ушную раковину. Появляется припухлость, зуд; местные проявления зависят от формы экземы. При плохом уходе и постоянной оторее, которыми сопровождается экссудативный или хронический гнойный средний отит у детей, процесс распространяется из наружного слухового прохода на поверхность раковины.
Диагностика. Поставить диагноз довольно легко, следует только выяснить, нет ли проявлений экземы в других областях, что случается довольно часто.

Лечение. Местные процедуры: туалет уха, обработка кожи и т.д. Медикаментозное лече ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: wharly | Дата: 14.02.2014