Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 12
Просмотров: 346 | Добавил: wharly | Дата: 12.02.2014

Екзема

Екзема – це хронічне запальне захворювання шкіри алергічної природи, етіологія і патогенез захворювання до кінця не вивчений, але наявність екземи в близьких родичів, алергічні захворювання в анамнезі, вплив ендогенних і екзогенних факторів в причинах появи мелкопузирьковой екземной висипки виходять на перше місце. Психовегетативні, нейроендокринні і Імунологічні порушення можуть спровокувати екземі.

Справжня екзема

Прояви істиною екземи: Справжня екзема має хронічний перебіг з частими рецидивами і проявляється симетричним ділянками запалення на відкритих ділянках шкіри. При істиною екземі вогнища запалення гиперемовані, набряклі, відзначається мокнутие поверхні. У межах вогнища виявляються групи дрібних везикул з серозним вмістом. Після того, як везикули розкриваються, вони залишають типові для екземи мікроерозіі. Для істиною екземи характерний синдром «серозних колодязів», коли на ерозований поверхні крапельки ексудату опалесцююча, нагадую росу ... Читать дальше »

Просмотров: 2703 | Добавил: wharly | Дата: 12.02.2014

Читатель Недуг.Ру

Всем здравствуйте!
Я хочу поделится своим опытом. У меня тоже лет пять назад стали появляться пузырьки с жидкостью на ладонях, иногда локтях и стопах, в основном местах с более грубой кожей. Пузырьки кучковались, жутко чесались... Я их прокалывала, выдавливала жидкость, прижигала то спиртом, то йодом... Ничего не помогало, более того стала развиваться экзема, появились гнойники, которые с каждым днем разрастались все больше... Мне было страшно руки обнажать в общественных местах... Помимо того, что мне самой это доставляло огромный дискомфорт, так от меня еще и люди шарахались, как от прокаженной... Вобщем, обратилась я к дерматологам, поставили диагноз дерматит. Назначили лечение мазями, не помогло, потом пошли в ход хлоросодержащие "горячие" уколы, потом еще какие-то лекарства... А болячкам все ни по чем... Страдала я так год... Пока однажды, совершенно случайно, дома попался на глаза тюбик с мазью Бензилбензоата, так как руки жутко чесались, ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: wharly | Дата: 12.02.2014

Экзема или розацеа?? Лицо+руки

Добрый день!!! Уважаемые врачи, очень надеюсь на ваши советы и рекомендации!!!
Мне сейчас 29 лет, пол женский, рост 175 вес 58кг.
-Где-то шесть лет назад в феврале появилось у меня пятно красное с желтоватой корочкой на правой щеке размером в 5-рублевую монету. Обратилась к врачу а квд, поставили диагноз - герпес (но на герпес конечно мало похоже было). Назначили кести, ацикловир мазь, сорбенты. Вроде всё прошло, но как только закончилось лечение всё вновь вернулось.
-Обратилась к другому врачу, диагноз он мне не озвучил, но виписал мазь на заказ, эриус. Эта мазь сняла мне корку и осталось просто красное пятно, потом назначил мазать элокомом. Всё прошло, но вскоре вновь появилось на том же месте.
-Пошла уже к 3-му врачу, поставили себорейный дерматит, назничили антигистамины, сорбенты, гидрокортизон. Проходило пока мажу, врач решила назничить мне криомазаж. Так совпало, что высыпания стали появляться и ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: wharly | Дата: 12.02.2014

Папулы множественные мелкие с серозным содержимым, с волосяным фолликулом не связаны. Вторичные элементы: точечные эрозии, серозные корки, гиперпигментация. После вскрытия папул обнажаются точечные эрозии с серозным отделяемым, без рубца при заживлении. Корки серо-желтого цвета (серозные), и геморрагические. Гиперпигментация после отпадения корок, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ Варикозная экзема нижних конечностей. Острое течение. Экзематиды области спины, лучезапястного сустава и тыльной поверхности левой руки. Астенический синдром. Варикозная болезнь нижних конечностей, 3 форма, ХВН2. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Общеклинические анализы Кал на яйца глистов Иммунограмма Исследование на микотическое поражение: микроскопическое, свечение под лампой Вуда. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ Характерной особенностью экземы является острый воспалительный отек, сопровождающийся высыпанием микровизикул с образованием серозных колодцев и мокнутием. Наибольшее сходство экзема имеет с диффузным нейродерми ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: wharly | Дата: 12.02.2014

Цитата:

Сообщение от prosto margo

как лечить.мне 26 лет,родила в мае 2005,после родов сразу попала в больницу с температурой под 40.роды были тяжелые,много швов.рожала на кавказе.было жарко.швы немного разошлись и было заражение.диагноз не помню,только гемоглобин сильно пониженый,а соя или не знаю как правильно,сорри,повышеная.
в детстве ничем вроде не болела,ну угори как у всех,руки правда зимой легко заветривались и кожа все время трескалась и кровоточила.
так вот в июле где-то 2006 года зачесалось у меня между пальцами руки не помню какой,наверное правой.очень ильный зуд,потом прошел потом.на указательном пальце правой руки на тыльной стороне появилась шышечка,стала чексаться,думала комар укусил-не придала значения.потом появилось 2,3,4,5.я как раз переехала с ребенком в спб середина августа.и обратилась к дермотологу.1й дерматолог сказал,что возможно герпес.прописал белгент,ацикло ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: wharly | Дата: 12.02.2014

Загрузка ...


Мазь для лечения экземы
Взять корень лопуха —. лечит, цветки но готков — дезинфицируют, траву мелиссы — "успокаивает, траву хвоща полевого — оздо-равливает, лепестки розы — оживляют. Все измельчить и набить в стакан, плотно утрам бовывая. Заполнив стакан на треть, долить доверху растительным маслом (подсолнеч ным, кукурузным). Перемешать, довести до кипения и греть 15 минут на водяной бане. Плотно закрыть крышкой и настаивать в теплой духовке или в печке ночь. Можно на стаивать в термосе, но его потом будет слож но отмывать от масла. Наутро масляный на стой тщательно процедить через три слоя марли.
Травы в составе можно заменять на те, которые есть под рукой, но подобного дей ствия.
Взять кру ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: wharly | Дата: 12.02.2014