Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 07
Просмотров: 658 | Добавил: wharly | Дата: 07.02.2014

Экзема

Здравствуйте! Прошу совета специалистов. У моего любимого мужчины уже около пяти лет на руках (тыльной стороне кисти) экзема, с которой никак не удается справиться. Он уже ходил на прием к хорошим дерматологам, принимал назначенные ими лекарства - таблетки, мази - не помогает, лишь временно ослабляет проявления.

Началось все спустя недолгое время после того, как мы с ним познакомились и начали жить вместе. До нашего знакомства ничего подобного не было (правда, он аллергик - с детства аллергия на цветение). С тех пор, как я додумалась до версии, что причина психосоматическая и лежит в наших отношениях, стала замечать, что экзема усиливается каждый раз, когда у нас какой-то эмоциональный негатив. Даже необязательно ссора: к примеру, в день, когда он уезжал в командировку, я была сильно расстроена (сама не вполне понимала, чем) и не смогла удержаться от слез, он меня успокаивал и, конечно, тоже расстроился. Вернулся из командировки - руки опять разбарабанил ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: wharly | Дата: 07.02.2014

Пион

3.3.2012, 13:23

Экзема появилась во время беременности и не проходит. Она только на кистях рук. Ничего не помогает. Может быть знаете как лечить, помогите, пожалуйста.

AnnaSilva

3.3.2012, 13:28

фторокорт мазь, а вообще к дерматологу

Allegria

3.3.2012, 13:50


Мази от экземы в основном гормональные, так что аккуратно с ними. Не занимайтесь самолечением. Обяазательно идите к дерматологу.
У меня со второй беременностью было ужасное обострение, вплоть до язв,ооочень долго заживало...

Тётушка О

6.3.2012, 19:33

Милая Пион, только, пожалуйста, не смейтесь. У самой была точно такая же проблема. Началось всё во время беременности, говорили - пройдёт. ничего подобного. Короче - жутко мучалась годами. Прошла всех дерматологов города, бабушек с травами и всякими заговорами и т.д. Пока одна замечательная врач из клиники доктора Акрамова не посоветовала мне провериться на ... лямблии. Проверилась ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: wharly | Дата: 07.02.2014

Просмотров: 364 | Добавил: wharly | Дата: 07.02.2014

Имате ли опит с такова периодично повтарящо се и спонтанно отминаващо нещо? Бяхме на дерматолог и тя заплаши, че "ако не го намажа с кортикостероид може да се събуди с огромен ...." абе нещо огромно ме заплаши, забравих какво...

Питах дали ще помогне балсам за устни с етерично масло от българска роза - не! напълно забрани всякакви мазаници с "продукти от растителен произход".

Относно причината - за пръв път стана в детската градина, след пиене на боядисан сок. Беше станало поне още с едно дете, чух и за други.... Изглеждаше като все едно е боядисано от сока и разранено върху този отпечатък.

За втори път стана в първи клас , през зимата. И изчезна за първите два дни от пролетната ваканция. Тогава казах на класната да не го натоварва много.

За съжаление оттогава се случва няколко пъти. От ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: wharly | Дата: 07.02.2014

на руках и голове у нее прыщички водянисто-желтые такие.. мажет фукорцином,,,,что еще надо делать ей??

В начальной стадии экзема лечится специальными мазями и диетой (вегитарианской), т.к. это заболевание обмена веществ. Мази часто назначают гормональные, чтобы бляшки не чесались (и не увеличивались в размерах), поэтому лечиться надо у продвинутого врача, который знает новые препараты и сам изучает противопоказания.
Болезнь не заразная. В самой начальной стадии можно вылечить за несколько недель, но она возвращается. Так что диета и хорошая вода — лучшие друзья, поменьше ГМО, красителей и кока — колы…
Желаю здоровья и счастья!

Экзема не заразна, но лечится очень долго и трудно, говорю из опыта! Нужно найти хорошего врача!

Не заразно,но длительно лечится и периодически обостряется

Флуцинаром надо мазать. Она не заразна.У меня у деда такая фигня, как только обостряется, он только этой мазью спасается.

Метки с ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: wharly | Дата: 07.02.2014

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем;
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации;
и) имеющим ребенка и жену, ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: wharly | Дата: 07.02.2014