Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 08

NIGELLA SATIVA (NIGELLAE SEMEN) -Тмина чёрного 100% натуральное растительное масло.

Профессиональная упаковка: 100 мл.

Производство: Joh.Vogele KG (Германия)

Свойства:
Масло черного тмина представляет из себя светло-желтую маслянистую жидкость с характерным пряным запахом и не совсем приятным, горьковатым вкусом. Упоминания о лечебных свойствах черного тмина имеются в хадисах ислама и у Авиценны («Лечитесь чёрным тмином! Поистине, в нём излечение от каждой болезни, кроме смерти» Пророк Мухаммед, сборник Аль-Бухари). Употребление тминного масла внутрь вместе с медом усиливает лечебные свойства масла.

Действие:
Воздействие на кожу:
Масло черного тмина обладает выраженным бактерицидным и антисептическим действием и подходит для всех типов кожи, особенно сухой и чувствительной. При хронических и аллергических кожных воспалениях, нейродермитах и дерматитах рекомендуется принимать тминное масло внутрь с медом (по 1 ч. ложке, ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: wharly | Дата: 08.02.2014

Зная как это невыносимо терпеть боль, хочется подсказать довольно простой способ избавления от вредного заболевания – гнойной экземы.

Перепробовав разные способы излечения, врачи разводили руками.

И как-то мысль пришла на фоне боли и страха…

Случайно на ноги (ступни) попал кипяток. Теперь с годами я понимаю, что случайностей не бывает. А тогда, это было для меня большущей трагедией.

Через неделю потихоньку начала прогрессировать экзема. А через некоторое время появился и гной. Она стала расползаться вверх по ногам. И казалось, что нет спасения, от боли и страха.

Но знайте, наше подсознание всегда нам подсказывает выход. Хотя как всегда, мы верим не себе, а докторам, соседке по площадке и т.д. Нет, я не хочу сказать, что врачам не нужно верить, очень даже нужно. Просто есть ситуации< ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: wharly | Дата: 08.02.2014

Экзема (Eczema)

Экзема — заболевание поверхностных слоев кожи воспалительного характера.

Различают острую, подострую и хроническую формы, каждая из которых может быть ограниченной или диффузной и протекать в виде мокнущей или сухой экземы. Хроническая экзема чаще бывает сухой.

Различают рефлекторную, невропатическую, околораневую и паратравматическую экземы. Экзема сопровождается зудом, расчесыванием, исхуданием животного, иногда лихорадкой и заболеванием почек.

Различают следующие стадии течения болезни: покраснение, образование узелков (папул), пузырьков (везикул), гнойничков (пустул), мокнущей поверхности, корок (струпьев) и чешуек (чешуйчатая стадия). При экземе все эти стадии или часть из них могут наблюдаться в одно и то же время на экзематозной поверхности.

Острая форма экземы у собак протекает в виде диффузных поражений на покрытых густой шерстью местах (под ушами, на шее, у корня хвоста, в области наружной поверхности бедер и ло ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: wharly | Дата: 08.02.2014

Астеатотическая экзема, eczema craquele

Жалобы у пожилого мужчины на зуд и высыпания в области голеней.

Болезнь преследует его каждую зиму, летом обычно все проходит.

При осмотре: в области наружной поверхности голеней кожа сухая, микротрещины, на этом фоне тонкая десквамация эпидермиса с формированием трещин. Трещины красноватого цвета, при дерматоскопическом исследовании выявляются воспалительные и микропапулы с четким сосудистым компонентом.

Кожа в целом напоминает поверхность высохшего болота или треснувший фарфор.

Кожные покровы в области голеней, наружной поверхности бедер, ягодицах и животе с явлениями ксероза, также обнаруживаются слабо выраженные признаки астеатотической экземы.

Клинический диагноз

Астеатотическая экзема

Нюансы

Астеатотическая или сухая экзема – одна из наиболее часто встречающихся клинических разновидностей экземы, носящей сезонный характер. Ее причины сводятся в основном к изменению микрокли ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: wharly | Дата: 08.02.2014

З переходом до зими загострюються такі хронічні хвороби шкіри, як псоріаз, екзема, червоний плескатий лишай, вугрі. З кожним роком захворювань все більше — дається взнаки вплив екології, якість продуктів харчування, спадковість, — пояснює лікар-дерматовенеролог обласного шкірвендиспансеру Тетяна Цимбал.

Зараз до нас іде багато пацієнтів зі скаргами на висипи, свербіж. Змінюється й контингент: серед них більше дітей, хвороби стають більш «агресивними». Так, «помолодшав» псоріаз (його ознаки — висипи, трохи підняті над шкірою, покриті лусочками, які легко зішкрябуються, обсипаються) — у нашій практиці траплялися випадки псоріазу навіть на статевих органах у дітей.

Проблема в тому, що деякі пацієнти приходять до нас після того, як перепробують усе, що порадили знайомі чи що самі вичитали в Інтернеті. Так, траплялись випадки настільки запущеного псоріазу, що вже все тіло було густо покрите плямами, набрякле, і навіть боліли суглоби.

З вугровими висипами мо ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: wharly | Дата: 08.02.2014